Медицинское обслуживание

Здоровье школьников отнесено к приоритетным направлениям государственной политики в области образования. Школа ведёт работу по реализации программы «Здоровье», выделяя следующие основные направления:

1. Организация процесса и содержания образования учащихся в соответствии с их физическим и психологическим развитием.

2. Создание благоприятных для здоровья учащихся и учителей условий обучения и воспитания.

3. Информирование родителей и учителей об основных медицинских и психологических аспектах развития детей на определённом возрастном этапе, возможных трудностях.

Эти направления реализуются в следующих мероприятиях, регулярно проводимых в школе:

- диспансеризация учащихся;

- применение мер, предупреждающих травматизм;

- комплектование групп учащихся для занятий физкультурой в соответствии с медицинскими показателями;

- обеспечение необходимого питания;

- организация спартакиад, военно-спортивных игр, спортивных секций, зимнего и летнего отдыха;

- работа психологической службы;

- введение в учебный план интегративных курсов, направленных на снижение нагрузки;

- организация выхода врачей-специалистов в школу для проведения осмотра детей, нуждающихся в консультациях и проведение с их помощью родительских собраний и классных часов.

- участие в программе «Сохранение природного зрения детей Москвы»;

- анкетирование учащихся, родителей и учителей по различным вопросам здоровья;

- контроль за санитарно-гигиеническим режимом.

В результате проводимых санитарно-гигиенических мероприятий по профилактике простудных заболеваний: специфическая (вакцинация грипполом), неспецифической (Витаном), снизилась заболеваемость ОРВИ. В школе не было массовых случаев инфекций.

Стоматологический кабинет оснащён новым оборудованием. В кабинете имеются:

• стоматологическая установка (Azimut)
  • Стерилизационный шкаф (ГПА-40)
  • Медицинская мебель;
  • Полимеризационная лампа (Litex.-680)
  • Необходимый набор стоматологических инструментов.

Одной из задач образовательного учреждения является организация процесса и содержания образования учащихся в соответствии с их физическим и психологическим развитием. Неотъемлемым звеном в структуре школы является психологическая служба школы

График работы:

День недели 1 корпус (1-й Кожуховский проезд, дом 17) 2 корпус (1-й Кожуховский проезд, дом 15)
Понедельник фельдшер 9.00-15.00 врач 9.00-11.30
Среда фельдшер 9.00-15.00