Медицинское обслуживание

Здоровье школьников отнесено к приоритетным направлениям государственной политики в области образования. Школа ведёт работу по реализации программы «Здоровье», выделяя следующие основные направления:

1. Организация процесса и содержания образования учащихся в соответствии с их физическим и психологическим развитием.

2. Создание благоприятных для здоровья учащихся и учителей условий обучения и воспитания.

3. Информирование родителей и учителей об основных медицинских и психологических аспектах развития детей на определённом возрастном этапе, возможных трудностях.

Эти направления реализуются в следующих мероприятиях, регулярно проводимых в школе:

- диспансеризация учащихся;

- применение мер, предупреждающих травматизм;

- комплектование групп учащихся для занятий физкультурой в соответствии с медицинскими показателями;

- обеспечение необходимого питания;

- организация спартакиад, военно-спортивных игр, спортивных секций, зимнего и летнего отдыха;

- работа социально-психологической службы;

- организация выхода врачей-специалистов в школу для проведения осмотра детей, нуждающихся в консультациях и проведение с их помощью родительских собраний и классных часов.

- контроль за санитарно-гигиеническим режимом.

Одной из задач образовательного учреждения является организация процесса и содержания образования учащихся в соответствии с их физическим и психологическим развитием. Неотъемлемым звеном в структуре школы является социально-психологическая служба школы.

График работы:

График работы медицинских кабинетов

Контактные телефоны:

- 8-495-710-36-43 (медицинский кабинет школы)

- 8-495-710-36-39 (канцелярия)