Психолого-педагогическая служба

Уважаемые родители!

В образовательном комплексе действует психолого-педагогическая служба, в которой работают педагоги-психологи и учителя-логопеды.

Основной целью нашей службы является создание, совместно с педагогами и воспитателями условий: для охраны и развития психологического (т.е. психического, физического и социального) здоровья учащихся; благоприятной социальной ситуации развития возрастных и индивидуальных особенностей детей на всех этапах их личностного становления.

Психологи оказывают помощь:

• подросткам, самостоятельно обратившимся в психологическую службу.

• детям с проблемами в обучении, поведении, общении, попавшим в «группу риска»;

• учителям и родителям детей школьного и дошкольного возраста, обратившимся в психологическую службу.

Вы можете обратиться за консультацией по почте:

Педагоги-психологи:

- Павлова Ирина Андреевна psiholog1272@mail.ru

- Гуркина Людмила Владимировна gurkinal@ec1272.org

- Уралиева Наталья Владимировна uralievan@ec1272.org

- Семёнова Марина Владимировна semenova.semenova2009@yandex.ru

- Иванова Алла Александровна alluwka@yandex.ru

- Пашкевич Светлана Юрьевна pashkevichs@ec1272.org

Учитель-дефектолог:
- Карих Елена Андреевна alyonka-e_e@mail.ru

Учителя-логопеды нашей службы оказывают помощь детям дошкольного и школьного возраста с речевыми проблемами. На своих занятиях учителя-логопеды учат правильному звукопроизношению, развивают слуховое восприятие и внимание (это выделение и различение неречевых и речевых звуков), в речевые упражнения включают задания на развитие памяти, мышления, связной речи, обогащения словарного запаса, формирование грамматического строя.

Учитель-логопед занимается коррекцией не только устной, но и письменной речи. Он работает над специфическими (логопедическими) ошибками чтения и письма, например: пропуск букв, слогов, слов при письме; перестановка букв, слогов; раздельное написание слова; отсутствие границ предложения (ученик пишет первое слово в предложении со строчной буквы и / или не ставит точку).

Вы можете обратиться за консультацией по почте:

Учителя-логопеды:

- Есманская Наталья Валерьевна esmanskayan@ec1272.org

- Щеколдина Татьяна Сергеевна tany210874@yandex.ru

- Коношенкова Светлана Михайловна fotiniya401@mail.ru

- Гудкова Марина Анатольевна gudkovam@ec1272.org

- Полякова Анна Михайловна polaykovaa@ec1272.org

Телефоны доверия:

Круглосуточный телефон психологической помощи 051 (с мобильного телефона 8-495-051)

Квалифицированные специалисты окажут консультативно-психологическую помощь, помогут решить сложную проблему. Круглосуточно. Бесплатно.

Дополнительные телефоны:

1. Общероссийский телефон доверия 800-2000-122 (круглосуточно)

2. Кризисный центр помощи женщинам и детям 499-977-20-10

3. Горячая линия по оказанию мощи иногородним семьям с детьми (на базе ГКУ СРЦ «Алтуфьево»), выезд мобильной службы 499-201-06-50

4. Горячая линия по вопросам защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 495-633-95-21 с 9.00 до 17.00

5. Единый центр защиты детей. Телефон доверия 8 (495)952-66-18. Анонимно.

Дополнительная информация:

1) Кабинет логопеда