Социальную поддержку и помощь в школе осуществляют:

заместитель директора

Биджамова Милена Виликовна

Кабинет: №35, 1 корпус (1-й Кожуховский проезд, дом 17).

Электронная почта: bidzhamovam@ec1272.org

Телефон: 495-710-36-40

социальный педагог -

Минервина Маргарита Николаевна

Кабинет: №3, 1 корпус (1-й Кожуховский проезд, дом 17).

Электронная почта: minevrinam@ec1272.org

Телефон: (495) 710-35-98

Социальный педагог школы:

• Содействует процессу становления и развития личности ребёнка в школе, семье, по месту жительства, в молодёжных и детских формированиях, объединениях и т.д.

• Защищает права и интересы детей, выступает их представителем в школе, различных инстанциях, привлекая в этих целях специалистов других профессий.

• Обеспечивает социально-педагогическую поддержку и помощь семье в развитии и воспитании ребёнка. Выявляет семьи социального риска, содействует снижению их отрицательного влияния и созданию благоприятных условий для развития личности.

• Выявляет и ведёт учёт детей и молодёжи, которые испытывают трудности в социализации, нуждаются в опеке (попечительстве), попали в экстремальные ситуации и принимает адекватные меры по оказанию им социально-педагогической помощи и поддержки.

• Ведёт работу по своевременному выявлению и предупреждению фактов асоциального поведения учащихся, организует превентивно-профилактическую работу (по профилактике преступлений и правонарушений, пьянства, токсикомании и наркомании, травматизма и т.д.).

• Занимается проблемами организации здорового образа жизни, организует и осуществляет коррекционно-реабилитационную деятельность с учащимися с особенностями умственного и физического развития.

• Оказывает помощь детям по включению их в различные виды социально значимой деятельности, в организации свободного времени, социальном и профессиональном определении, трудоустройстве, оздоровлении.

• Оказывает консультационную социально-педагогическую помощь родителям, педагогам,
    сотрудникам других учреждений.

Документы:

План мероприятий по профилактике и предупреждению экстремистских и других негативных проявлений среди обучающихся

Основные мероприятия по профилактике распространения ВИЧ\СПИД в молодежной среде

План профилактической индивидуальной работы с обучающимися "Группы риска"