Спортивная жизнь

Наши спортивные результаты:

2014-15 учебный год

Межрайонные соревнования

- Первый Чемпионат города Москвы по баскетболу среди школьных команд, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Победный мяч» – 2 место (15 чел)
- Шахматы – 2 место (6 чел)

Окружные соревнования
- Флорбол – 3 место (8 чел)
- Олимпиада по предмету «Физическая культура» - призеры (2 чел)

Международные соревнования
- Второй международный спортивный фестиваль Ассоциации школ Международного бакалавриата (АШМБ) стран СНГ:
- Мини-футбол – 3 место (10 чел)
- Плавание – 1-3 места (8 чел., 11 призовых мест)

2015-16 учебный год

Межрайонные соревнования (с 2015-2016 уч. года вместо окружных)
- Олимпиада по предмету «Физическая культура» - призер (1 чел)
- Баскетбол – 1 место (10 чел)
- Волейбол – 1 место (12 чел)
- Шашки – 3 место (6 чел)
- Президентские состязания, 8 «А» класс – 3 место (16 чел)
- Баскетбол (Победный мяч) – 2 место (20 чел)
- Президентские состязания, 6 «А» класс – 1 место (16 чел)
- Президентские состязания, 5 «Б» класс – 1 место (16 чел)

- 4 октября 2015 года Дошкольные отделения Гимназии №1272 приняли участие в городском спортивном празднике «Всей семьей на стадион!» для дошкольников (6-7 лет) и их родителей. Праздник прошел в рамках подготовки в 2018 году в РФ Чемпионата мира по футболу, программы «Футбол в образовании» и «Программы интегративного курса физического воспитания для дошкольников подготовительных групп на основе футбола». Он проводился на базе Государственного бюджетного профессионального учреждения города Москвы «Воробьевы горы» (футбольное поле).

После торжественного исполнения гимна Москвы, ребята и родители начали увлекательную борьбу в различных спортивных состязаниях. Целью данного мероприятия является формирование мотивации у дошкольников (5-7 лет) к регулярным занятиям физической культурой и спортом, приобщение обучающихся и родителей к здоровому образу жизни, популяризация футбола как одного из средств укрепления и сохранения здоровья.

Фотогалереи:

Непоседы: http://sch1272.mskobr.ru/dou_edu/quot_planeta_detstva_quot/filial_galleries/photo/sportivnyj_prazdnik_dlya_doshkol_nikov_i_ih_roditelej_vsej_sem_ej_na_stadion/

Алые паруса: http://sch1272.mskobr.ru/dou_edu/alye_parusa/filial_galleries/photo/sportivnyj_prazdnik_dlya_doshkol_nikov_i_ih_roditelej_vsej_sem_ej_na_stadion/

- 7 ноября 2015г. команда дошкольного отделения "Росинка" ГБОУ Гимназии №1272 приняла участие в межрайонном этапе турнира дошкольников по русским шашкам "Юный шашист". Команда заняла 4 место.

Фотогалерея:http://sch1272.mskobr.ru/dou_edu/rosinka/filial_galleries/photo/mezhrajonnyj_e_tap_turnira_doshkol_nikov_po_russkim_shashkam_yunyj_shashist/

Мы гордимся нашими спортивными достижениями! Молодцы!