Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на сайте Гимназии...

Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на сайте Гимназии.

Наше образовательное учреждение берет начало в далеком 1956 году. За свою большую историю школа меняла название, объединялась с другими образовательными организациями, искала новые пути развития, но одно оставалось неизменным – всегда давала хорошее образование.

Гимназия является многопрофильным образовательным комплексом и реализует программы гуманитарно-филологического, естественнонаучного, социально-экономического и универсального профилей. Школа - участник проекта Департамента образования «Медицинский класс в московской школе» и является Базовой школой НИУ ВШЭ.

Отличительной чертой нашей Гимназии традиционно являлось языковое образование. И сегодня мы предлагаем обучающимся и воспитанникам вариативное полилингвистическое образование с возможностью разноуровневого изучения четырёх языков: английского, французского, немецкого и испанского.

Особенностью образования в Гимназии является интеграция первой и второй половины дня, широкий спектр внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Гимназия – участник проекта Департамента образования «Москва: международная школа качестве» по внедрению программы Международного бакалавриата в образовательную программу школы. На современном этапе реализуется программа PYP для детей 3-11 лет.

Наша гимназия является победителем Всероссийского конкурса образовательных учреждений в рамках Приоритетного Национального проекта «Образование», в 2013 году стала Лауреатом Гранта Мэра Москвы в сфере образования, а также вошла в список 500 лучших школ России.
В учреждении работают высокопрофессиональные педагоги, среди которых обладатели грантов Президента Российской Федерации и Правительства города Москвы.

Наши обучающиеся – призеры и победители различных олимпиад и конкурсов, а выпускники – творческие, креативные, развивающиеся личности. Не случайно, в 2015 году наше образовательное учреждение - среди 200 лучших школ России, чьи выпускники имеют наибольшие шансы поступить в ведущие университеты страны.

Хотите узнать больше? Добро пожаловать на наш сайт, где можно найти актуальную информацию о буднях и праздниках Гимназии №1272. Приходите в школу! Будем сотрудничать!