01.06.18
Обо всех событиях в дошкольных группах можно узнать на странице сайта "Мероприятия"
25.01.18
21 января 2018 года состоялся клубный час директора ГБОУ Школы №1272 Елены Ивановны Железниченко с родителями и жителями микрорайона. Разговор был посвящен перспективам развития организации в 2018-2019 учебном году. На встрече были представлены материалы о достижениях московского образования, его развитии за последние 7 лет, о вкладе Школы в качественное образование города, а также представлены перспективы развития школы в ближайшем будущем. Разговор вызвал живой отклик у участников встречи.
23.01.18
Семинар для заместителей директоров, методистов, педагогов-психологов, учителей начальных классов, учителей иностранного языка, воспитателей дошкольных групп, классных руководителей.
14.01.18
ГБОУ Школа №1272 в 2018-19 учебном году планирует открыть один класс по программе «Эффективная начальная школа». Проект «Эффективная начальная школа», который реализуется в школах Москвы, позволит учащимся 1 класса пойти по разработанному индивидуальному учебному плану и персональному образовательному маршруту. Подготовленные в дошкольных группах дети после диагностики идут в первый класс, а со второго полугодия они становятся второклассниками. К концу года они заканчивают программу сразу двух лет обучения. Качество усвоения программы контролируется двумя независимыми диагностиками – в декабре и апреле. Если ребенок с успешно справляется с освоением программы в ускоренном режиме, то в третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции, дети обучаются уже в общем режиме, чтобы достичь успешных результатов по ФГОС начального общего образования. Если есть трудности, то после первого года обучения без потерь всегда можно вернуться к стандартной модели 1-4. Поступление в 1 класс регламентируется возрастом от 6 лет 6 месяцев и до 8 лет на 1 сентября.
26.12.17
22 декабря в ГБОУ «Школа 1272» прошла благотворительная ярмарка «Подари добро», в которой принимали участие все учащиеся школы, воспитанники детских садов, а также студенты МГУМ им. Сеченова. Об этом мероприятии все обучающиеся, их родители и педагоги знали задолго, ведь ярмарка ежегодно проходит в школе. С каждым годом становится все больше участников, все больше интересных поделок. Рукоделие, выпечка, варенья, соленья… Но самое главное – единение участников, их желание помочь больному ребенку, ведь вырученные деньги пойдут на лечение детей, больных онкологическим заболеванием. В ходе ярмарки было собрано 260 тысяч рублей. Все вырученные средства пошли на помощь детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями проекта «Подари жизнь».
22.12.17
Опубликован график проведения новогодних праздников в Школе №1272.