Информация об Электронном журнале

Электронный журнал

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся образовательных организаций напоминаем вам, что доступ к Электронному дневнику в настоящее время осуществляется только через Портал государственных услуг города Москвы https://www.mos.ru/ > вкладка «Услуги и сервисы» > вкладка «Электронный дневник школьника».

Доступ к электронному дневнику

Видео и печатные документы для родителей и учащихся с инструкциями по входу в Электронный дневник: https://dnevnik.mos.ru/help/.

Возможности нового электронного журнала - видеоролик: https://youtu.be/VxyaW3gBVVE

Как получить доступ к электронному дневнику для родителей?

Каждый родитель (законный представитель) может получить прямой доступ в электронный дневник и возможность предоставить доступ доверенным лицам для просмотра дневника.

1. Войдите на портал mos.ru. Введите свой логин и пароль. Если вы не зарегистрированы на портале, то пройдите процедуру регистрации, нажав кнопку «Зарегистрироваться». При регистрации укажите ФИО, e-mail, СНИЛС и номер мобильного телефона.

2. Проверьте обязательные данные в Личном кабинете. Для этого в правом верхнем углу нажмите на ФИО пользователя и выберите «Личные данные». В Личном кабинете проверьте, заполнены ли обязательные поля для получения доступа в электронный дневник: E-mail; номер мобильного телефона; СНИЛС (при наличии). Если заполнены не все данные, то обязательно внесите их в Личный кабинет. Важно! Вносите действующие адреса электронной почты и номер мобильного телефона.

3. В случае если войти в дневник не получилось, появится сообщение с указанием дальнейших действий. Чаще всего это связано с отсутствием обязательных для входа в дневник данных. В этом случае обратитесь в школу к классному руководителю и передайте ему указанные в Личном кабинете контактные данные: E-mail; номер мобильного телефона. Важно! Сведения, предоставленные в школу, и данные в личном кабинете должны совпадать! Если обязательные данные введены в Личном кабинете и совпадают с данными в школе, то родитель (законный представитель) получает прямой доступ к электронному дневнику.

Как получить доступ к электронному дневнику для ученика?

У каждого ученика должна быть своя регистрация на портале mos.ru для входа в персональный электронный дневник.

1. Зарегистрировать своего ребенка на mos.ru. Зайдите на портал mos.ru и нажмите кнопку «Войти». Зарегистрируйте своего ребенка, нажав кнопку «Зарегистрироваться», указав его ФИО, и контактные данные. Если у ребенка уже есть регистрация на mos.ru, то он сможет войти в дневник под существующей учетной записью.

2. Передать данные ребенка в школу. В случае, если войти в дневник не получилось, появится сообщение с указанием дальнейших действий. Чаще всего это связано с отсутствием обязательных для входа в дневник данных. В этом случае обратитесь в школу к классному руководителю и передайте ему указанные в Личном кабинете контактные данные ребенка: E-mail; номер мобильного телефона. Важно! Сведения, предоставленные в школу, и данные в личном кабинете должны совпадать! Если обязательные данные введены в Личном кабинете и совпадают с данными в школе, то родитель (законный представитель) получает прямой доступ к электронному дневнику.

Вы можете в ежедневном режиме узнавать оценки своих детей по всем преподаваемым в школе предметам, получать информацию об опозданиях своих детей на уроки, изученных темах, домашних заданиях и многое другое. Доступ к Электронному журналу осуществляется через портал государственных услуг: https://www.mos.ru/

По всем вопросам обращаться к администратору электронного журнала Черняк Ларисе Николаевне: chernyakl@ec1272.org

"Горячая линия"

Телефон службы технической поддержки - 8 (495) 539-55-55 или форма обратной связи, представленной на Портале государственных услуг г. Москвы