Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Южный административный округ

Основные сведения

  • Дата создания образовательной организации:

    Школа была основана в 1956 году.

    ГБОУ гимназия № 1272 была образована в 2012 году в результате реорганизации путем присоединения ГБОУ детского сада №131 (приказ Департамента образования города Москвы №349 от 25.05.2012).

    В 2013 году произошла реорганизация гимназии путем присоединения ГБОУ детского сада №229 (приказ Департамента образования города Москвы №259 от 05.06.2013).

    В 2014 году произошла реорганизация гимназии путем присоединения ГБОУ детского сада №1876 и ГБОУ детского сада №1672 (приказ Департамента образования города Москвы №496 от 03.07.2014).

    Дата завершения реорганизации (внесение сведений в ЕГРЮЛ, получение ГРН): 25.11.2014

    В 2017 году Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Гимназия № 1272» переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1272» на основании распоряжения Департамента образования города Москвы от «13» июля 2017 г. № 373р.

    Дата регистрации юридического лица (дата получения ОГРН): 28.07.2017

    Дата внесения сведений в ЕГРЮЛ, получение ГРН: 28.07.2017

  • Сведения об учредителе:
    Департамент образования города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

    115280, Москва, 1-й Кожуховский проезд, дом 17

  • Местонахождение филиалов:

    Филиалы отсутствуют

    НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ:

    Уровни образования:

    – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

    – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

    – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года)

     

  • Контактные телефоны:

    +7 (495) 710-36-39, +7 (495) 710-36-40, +7 (495) 675-06-54

  • Адреса электронной почты:

    1272@edu.mos.ru

  • Режим

    Дошкольное образование

    Распорядок работы:

    - "Алые паруса"

    - "Росинка"

    - "Непоседы"

    - "Академия детства"

    Расписание занятий:

    - "Алые паруса" (Автозаводская, д. 4А)

    - "Алые паруса" (Мастеркова, д. 1)

    - "Росинка"

    - "Непоседы" (2-й Кожуховский проезд, д. 15, корп. 4, улица Трофимова, д. 5)

    - "Академия детства"

    Школа

    Расписание занятий первой половины дня:

    Расписание уроков (pdf)

    Расписание занятий второй половины дня (дополнительное образование, ГПД, внеурочная деятельность):

    Расписание занятий второй половины дня (pdf)

    Модульный режим обучения

    2017-2018 учебный год

    - Приказ "Об утверждении сроков каникул в 2017-2018 учебном году"

    - График школьных каникул (календарь) в 2017-2018 учебном году

    Начало занятий - 1 сентября 2017 года

    1 триместр:

    1 модуль: 1 сентября 2017 - 29 сентября 2017

    2 модуль: 9 октября 2017 - 3 ноября 2017

    Выставление триместровых оценок

    2 триместр:

    1 модуль: 13 ноября 2017 - 30 декабря 2017

    2 модуль: 11 января 2018 - 16 февраля 2018

    Выставление триместровых оценок

    3 триместр:

    1 модуль: 26 февраля 2018 - 6 апреля 2018

    2 модуль: 16 апреля 2018 - 31 мая 2018

    Выставление триместровых оценок

    Продолжительность 2017-2018 учебного года

    Классы

    Начало учебного года

    Окончание учебного года

    1-8, 10 классы

    01.09.2017

    31.05.2018

    9 и 11 классы 01.09.2017 В соответствии с расписанием экзаменов государственной итоговой аттестации и учебным планом

    Расписание звонков

    Урок

    Начало

    Окончание

    Перемена

    зарядка

    8:15

    8:25

    0:05

    1

    8:30

    9:15

    0:15

    2

    9:30

    10:15

    0:20

    3

    10:35

    11:20

    0:15

    4

    11:35

    12:20

    0:15

    5

    12:35

    13:20

    0:20

    6

    13:40

    14:25

    0:15

    7

    14:40

    15:25

    0:05

    8

    15:30

    16:15

    0:05

    Сроки начала и окончания каникул в 2017-2018 учебном году

    Каникулы

    Сроки

    Количество дней

    1 осенние

    с 01.10.2017 по 08.10.2017

    8 дней

    2 осенние

    с 05.11.2017 по 12.11.2017

    8 дней

    1 зимние

    с 31.12.2017 по 10.01.2018

    11 дней

    2 зимние

    с 18.02.2018 по 25.02.2018

    8 дней

    1 весенние

    с 08.04.2018 по 15.04.2018

    8 дней

    Распорядок работы столовой

    Режим работы столовой

    корпуса начальной школы

    Завтраки:

    9-15 - 9-30 - первая перемена: 1-ые и 2 А, 2В, 2Е классы

    10-15 - 10-35 - вторая перемена: 2Б, 2Г, 2Д, 3Г, 3Д, 4 Б, 4Г классы

    11-20 - 11-35 - третья перемена: 3А, 3Б, 3В, 4А, 4Б, 4В классы


    Обеды:

    с 12.45 по 14.40

    Полдник:

    с 15-00 до 15-30

    Режим работы столовой

    корпуса основной и старшей школы

    Завтраки:

    понедельник- пятница

    09-15 - 09-30 - первая перемена: 5-6 классы

    10-15 - 10-35 - вторая перемена: 9-11 классы

    11-20 - 11-35 - третья перемена: 7-8 классы

    Обеды:

    понедельник-пятница

    12-20 - 12-35 - четвертая перемена: 5 и 10 классы

    13-20 - 13-40 - пятая перемена: 6 и 7 классы

    14-25 - 14-40 - шестая перемена: 8-11 классы

    Работа буфета:
    понедельник-пятница с 9:15 до 15:45

  • График работы

    Начальная, средняя, старшая школа

    Понедельник-пятница: 8.00-20.00

    Дошкольные группы

    Понедельник-пятница: 7.00-19.00

    Графики работы:

    График работы и часы приема администрации

    Контактное лицо

    Телефон

    Время удобное для общения

    E-mail

    Должность

    Фамилия, Имя, Отчество

    День недели

    Время

    Директор

    Железниченко Елена Ивановна

    +7(495)710-36-39

    Понедельник

    17.00-19.00

    ZheleznichenkoEI@edu.mos.ru

    Заместитель директора (управление ресурсами)

    Мосияш Анна Николаевна

    +7(495)675-06-54

    Понедельник

    16.00-18.00

    mosiyasha@ec1272.org

    Заместитель директора (реализация учебных программ и проектов)

    Савченко Татьяна Сергеевна

    +7(495)710-36-40

    Четверг

    16.00-18.00

    savchenkot@ec1272.org

    Заместитель директора (воспитание и социализация)

    Биджамова Милена Виликовна

    +7(495)710-36-40

    Понедельник

    16.00-18.00

    bidzhamovam@ec1272.org

    Методист (дошкольные группы)

    Ионенко Ольга Андреевна

    +7(495) 710-36-42

    Среда

    16:00-18:00ionenkoo@ec1272.o

    Инженер

    Фетисова Светлана Николаевна

    +7(495)710-35-98

    Понедельник

    16:00-18:00

    fetisovas@ec1272.org

    График работы и часы приема специалистов социально-психологической службы

    ФИО

    Должость

    Часы приема

    Адрес

    Электронная почта

    Павлова Ирина Андреевна

    педагог-психолог, руководитель психолого-педагогической службы

    Понедельник - вторник 8.30-15.30 (по записи).

    Среда, четверг, пятница с 9.00 до 17.30 (по записи)

    1-й Кожуховский проезд, дом 15. Кабинет №35/2.

    psiholog1272@mail.ru

    pavlovair@ec1272.org

    Гуркина Людмила Владимировна

    Педагог-психолог

    Понедельник - четверг 8.30-15.30 (по записи)

    1-й Кожуховский проезд, дом 15. Кабинет №35/2.

    gurkinal@ec1272.org

    Уралиева Наталья Владимировна

    педагог-психолог

    Понедельник: 8.00-9.00, 13.00-14.00

    Вторник: 8.00-9.00

    Среда: 8.00-9.00, 12.00-13.00

    Четверг: 8.00-9.00

    Пятница: 8.00-9.00

    Дошкольные группы "Алые паруса": ул. Автозаводская, 4А (3 этаж, кабинет педагога-психолога).

    uralievan@ec1272.org

    Семенова Марина Владимировна

    Педагог-психолог

    Понедельник 8.00-9.00 (по записи)

    Дошкольные группы «Академия детства»

    semenova.semenova2009@yandex.ru

    Есманская Наталья Валерьевна Учитель-логопед Понедельник-пятница: 9.00-15.00 1-й Кожуховский проезд, дом 15. Кабинет №35/2 esmanskayan@ec1272.org
    Полякова Анна Михайловна Учитель-логопед

    Понедельник, четверг:

    8.45-10.45 (ул. Мастеркова, дом 3)

    11.00-13.00 (Автозаводская ул., 4А)

    Вторник, тсреда, пятница: 9.00-13.00 (Автозаводская улица, 4А) (по записи)

    Дошкольные группы "Алые паруса": ул. Автозаводская, 4А, ул. Мастеркова, дом 3 polaykovaa@ec1272.org
    Щеколдина Татьяна Сергеевна Учитель-логопед Понедельник-пятница 9.00-12.00 (по записи) Дошкольные группы "Непоседы, ул. Трофимова, дом 5 tany210874@yandex.ru
    Коношенкова Светлана Михайловна Учитель-логопед Вторник 17.00-19.00 (по записи) Дошкольные группы "Непоседы", 2-й Кожуховский проезд, дом 15, корпус 4 fotiniya401@mail.ru
    Гудкова Марина Анатольевна Учитель-логопед Понедельник-пятница 9.00-13.00 (по записи) Дошкольные группы "Академия детства" gudkovam@ec1272.org

    Библиотеки, спортивные залы, музеи

    Наименование

    Время работы

    Специалист

    Контактный телефон

    День недели

    Время

    Библиотека

    № 2

    ПН-ПТ

    09.00 -17.00

    Лисенкова Ольга Степановна

    495 710 35 98

    lisenkovao@ec1272.org

    Библиотека

    № 1

    ПН-ПТ

    08.30 -16.30

    Лисенкова Ольга Степановна

    495 710 35 98

    lisenkovao@ec1272.org

    Спортивный зал № 1

    ПН-ПТ

    09.30-18.00

    Учителя физической культуры, педагоги ДО

    495 710 36 42

    Спортивный зал № 2

    ПН-ПТ

    09.30-18.00

    Учителя физической культуры, педагоги ДО

    495 710 36 40

    Музей боевой славы в\ч 9903

    ПН-ПТ

    16.05-18.05

    Нестерова Арина Васильевна

    495 710 36 40

    nesterovaa@ec1272.org

    Музей «История Российского образования в истории школы»

    Пн-Пт

    14.30-16.30

    Суетина Валентина Владимировна

    495 710 36 40

    suetinav@ec1272.org