Основные сведения

  • Дата создания образовательной организации:

    Школа была основана в 1956 году.

    ГБОУ гимназия № 1272 была образована в 2012 году в результате реорганизации путем присоединения ГБОУ детского сада №131 (приказ Департамента образования города Москвы №349 от 25.05.2012).

    В 2013 году произошла реорганизация гимназии путем присоединения ГБОУ детского сада №229 (приказ Департамента образования города Москвы №259 от 05.06.2013).

    В 2014 году произошла реорганизация гимназии путем присоединения ГБОУ детского сада №1876 и ГБОУ детского сада №1672 (приказ Департамента образования города Москвы №496 от 03.07.2014).

    Дата завершения реорганизации (внесение сведений в ЕГРЮЛ, получение ГРН): 25.11.2014

    В 2017 году Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Гимназия № 1272» переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1272» на основании распоряжения Департамента образования города Москвы от «13» июля 2017 г. № 373р.

    Дата регистрации юридического лица (дата получения ОГРН): 28.07.2017

    Дата внесения сведений в ЕГРЮЛ, получение ГРН: 28.07.2017

  • Сведения об учредителе:
    Департамент образования города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

    115280, Москва, 1-й Кожуховский проезд, дом 17

  • Местонахождение филиалов:

    Филиалы отсутствуют

    НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ:

    Уровни образования:

    – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

    – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

    – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года)

     

  • Контактные телефоны:

    +7 (495) 710-36-39, +7 (495) 710-36-40, +7 (495) 675-06-54

  • Адреса электронной почты:

    1272@edu.mos.ru

  • Режим

    Дошкольное образование

    Распорядок работы:

    - "Алые паруса"

    - "Росинка"

    - "Непоседы"

    - "Академия детства"

    Расписание занятий:

    - "Алые паруса" (Автозаводская, д. 4А)

    - "Алые паруса" (Мастеркова, д. 1)

    - "Росинка"

    - "Непоседы" (2-й Кожуховский проезд, д. 15, корп. 4, улица Трофимова, д. 5)

    - "Академия детства"

    Школа

    Расписание занятий первой половины дня:

    Расписание уроков (pdf)

    Расписание занятий второй половины дня (дополнительное образование, ГПД, внеурочная деятельность):

    Расписание занятий второй половины дня (pdf)

    Модульный режим обучения

    2018-2019 учебный год

    - Приказ "Об утверждении сроков каникул в 2018-2019 учебном году"

    «Модульный режим обучения»

    - с 6 октября 2018 года по 14 октября 2018 года

    - с 17 ноября 2018 года по 25 ноября 2018 года

    - с 29 декабря 2018 года по 8 января 2019 года

    - с 16 февраля 2019 года по 25 февраля 2019 года

    - с 6 апреля 2019 года по 14 апреля 2019 года.

    1 триместр:

    1 модуль: 3 сентября 2018 - 5 октября 2018

    2 модуль: 15 октября 2018 - 16 ноября 2018

    Выставление триместровых оценок

    2 триместр:

    3 модуль: 26 ноября 2018 - 28 декабря 2018

    4 модуль: 9 января 2019 - 15 февраля 2019

    Выставление триместровых оценок

    3 триместр:

    5 модуль: 26 февраля 2019 - 5 апреля 2019

    6 модуль: 15 апреля 2019 - 31 мая 2019

    Выставление триместровых оценок

    Продолжительность 2018-2019 учебного года

    Классы

    Начало учебного года

    Окончание учебного года

    1-8, 10 классы

    03.09.2018

    31.05.2019

    9 и 11 классы 03.09.2018 В соответствии с расписанием экзаменов государственной итоговой аттестации и учебным планом

    Расписание звонков

    Урок

    Начало

    Окончание

    Перемена

    зарядка

    8:15

    8:25

    0:05

    1

    8:30

    9:15

    0:15

    2

    9:30

    10:15

    0:20

    3

    10:35

    11:20

    0:15

    4

    11:35

    12:20

    0:15

    5

    12:35

    13:20

    0:20

    6

    13:40

    14:25

    0:15

    7

    14:40

    15:25

    0:05

    8

    15:30

    16:15

    0:05

    Сроки начала и окончания каникул в 2018-2019 учебном году

    «Модульный режим обучения»

    - с 6 октября 2018 года по 14 октября 2018 года

    - с 17 ноября 2018 года по 25 ноября 2018 года

    - с 29 декабря 2018 года по 8 января 2019 года

    - с 16 февраля 2019 года по 25 февраля 2019 года

    - с 6 апреля 2019 года по 14 апреля 2019 года.

    Распорядок работы столовой

    Режим работы столовой

    корпуса начальной школы

    Завтраки:

    9-15 - 9-30 - первая перемена: 1-ые и 2 А, 2В, 2Е классы

    10-15 - 10-35 - вторая перемена: 2Б, 2Г, 2Д, 3Г, 3Д, 4 Б, 4Г классы

    11-20 - 11-35 - третья перемена: 3А, 3Б, 3В, 4А, 4Б, 4В классы


    Обеды:

    с 12.45 по 14.40

    Полдник:

    с 15-00 до 15-30

    Режим работы столовой

    корпуса основной и старшей школы

    Завтраки:

    понедельник- пятница

    09-15 - 09-30 - первая перемена: 5-6 классы

    10-15 - 10-35 - вторая перемена: 9-11 классы

    11-20 - 11-35 - третья перемена: 7-8 классы

    Обеды:

    понедельник-пятница

    12-20 - 12-35 - четвертая перемена: 5 и 10 классы

    13-20 - 13-40 - пятая перемена: 6 и 7 классы

    14-25 - 14-40 - шестая перемена: 8-11 классы

    Работа буфета:
    понедельник-пятница с 9:15 до 15:45

    График работы медицинского кабинета

    График работы медицинских кабинетов

  • График работы

    Начальная, средняя, старшая школа

    Понедельник-пятница: 8.00-20.00

    Дошкольные группы

    Понедельник-пятница: 7.00-19.00

    Графики работы:

    График работы и часы приема администрации

    Контактное лицо

    Телефон

    Время удобное для общения

    E-mail

    Должность

    Фамилия, Имя, Отчество

    День недели

    Время

    Директор

    Железниченко Елена Ивановна

    +7(495)710-36-39

    Понедельник

    17.00-19.00

    ZheleznichenkoEI@edu.mos.ru

    Заместитель директора (управление ресурсами)

    Мосияш Анна Николаевна

    +7(495)675-06-54

    Понедельник

    16.00-18.00

    mosiyashan@ec1272.org

    Заместитель директора (реализация учебных программ и проектов)

    Савченко Татьяна Сергеевна

    +7(495)710-36-40

    Четверг

    16.00-18.00

    savchenkots@ec1272.org

    Заместитель директора (воспитание и социализация)

    Биджамова Милена Виликовна

    +7(495)710-36-40

    Понедельник

    16.00-18.00

    bidzhamovamv@ec1272.org

    Методист (дошкольные группы)

    Ионенко Ольга Андреевна

    +7(495) 710-36-42

    Среда

    16:00-18:00

    ionenkooa@ec1272.org
    Инженер

    Фетисова Светлана Николаевна

    +7(495)710-35-98

    Понедельник

    16:00-18:00

    fetisovasn@ec1272.org

    График работы и часы приема специалистов социально-психологической службы

    ФИО

    Должость

    Часы приема

    Адрес

    Электронная почта

    Павлова Ирина Андреевна

    педагог-психолог, руководитель психолого-педагогической службы

    Понедельник - вторник 8.30-15.30 (по записи).

    Среда, четверг, пятница с 9.00 до 17.30 (по записи)

    1-й Кожуховский проезд, дом 15. Кабинет №35/2.

    psiholog1272@mail.ru

    pavlovaia@ec1272.org

    Гуркина Людмила Владимировна

    Педагог-психолог

    Понедельник - четверг 8.30-15.30 (по записи)

    1-й Кожуховский проезд, дом 15. Кабинет №35/2.

    gurkinalv@ec1272.org

    Уралиева Наталья Владимировна

    педагог-психолог

    Понедельник: 8.00-9.00, 13.00-14.00

    Вторник: 8.00-9.00

    Среда: 8.00-9.00, 12.00-13.00

    Четверг: 8.00-9.00

    Пятница: 8.00-9.00

    Дошкольные группы "Алые паруса": ул. Автозаводская, 4А (3 этаж, кабинет педагога-психолога).

    uraliewan@ec1272.org

    Семенова Марина Владимировна

    Педагог-психолог

    Понедельник 8.00-9.00 (по записи)

    Дошкольные группы «Академия детства»

    semenova.semenova2009@yandex.ru

    Есманская Наталья Валерьевна Учитель-логопед Понедельник-пятница: 9.00-15.00 1-й Кожуховский проезд, дом 15. Кабинет №35/2 esmanskaianv@ec1272.org
    Полякова Анна Михайловна Учитель-логопед

    Понедельник, четверг:

    8.45-10.45 (ул. Мастеркова, дом 3)

    11.00-13.00 (Автозаводская ул., 4А)

    Вторник, тсреда, пятница: 9.00-13.00 (Автозаводская улица, 4А) (по записи)

    Дошкольные группы "Алые паруса": ул. Автозаводская, 4А, ул. Мастеркова, дом 3 polaykovaa@ec1272.org
    Щеколдина Татьяна Сергеевна Учитель-логопед Понедельник-пятница 9.00-12.00 (по записи) Дошкольные группы "Непоседы, ул. Трофимова, дом 5 tany210874@yandex.ru
    Коношенкова Светлана Михайловна Учитель-логопед Вторник 17.00-19.00 (по записи) Дошкольные группы "Непоседы", 2-й Кожуховский проезд, дом 15, корпус 4 fotiniya401@mail.ru
    Гудкова Марина Анатольевна Учитель-логопед Понедельник-пятница 9.00-13.00 (по записи) Дошкольные группы "Академия детства" gudkovam@ec1272.org

    Библиотеки, спортивные залы, музеи

    Наименование

    Время работы

    Специалист

    Контактный телефон

    День недели

    Время

    Библиотека

    № 2

    ПН-ПТ

    09.00 -17.00

    Лисенкова Ольга Степановна

    +7(495)710-35-98

    lisenkovaos@ec1272.org

    Библиотека

    № 1

    ПН-ПТ

    08.30 -16.30

    Лисенкова Ольга Степановна

    +7(495)710-35-98

    lisenkovaos@ec1272.org

    Спортивный зал № 1

    ПН-ПТ

    09.30-18.00

    Учителя физической культуры, педагоги ДО

    +7(495)710-36-42

    Спортивный зал № 2

    ПН-ПТ

    09.30-18.00

    Учителя физической культуры, педагоги ДО

    +7(495)710-36-40

    Музей боевой славы в\ч 9903

    ПН-ПТ

    16.15-18.00

    Нестерова Арина Васильевна

    +7(495)710-36-40

    nesterovaav@ec1272.org

    Музей «История Российского образования в истории школы»

    Пн-Пт

    14.30-16.30

    Суетина Валентина Владимировна

    +7(495)710-36-40

    suetinavv@ec1272.org