ФГОС

Ссылка на Федеральные Государственные Образовательные Стандарты на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации.

Дошкольное образование

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Полезные ссылки:

Документы регионального уровня:

Представление опыта введения ФГОС НОО и ООО

Межрегиональный семинар - 22-23 октября 2013 года

Региональный практико-ориентированный семинар «ФОРМИРОВАНИЕ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ В УРОЧНОЙ И ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ».

Городской семинар "Комплексный подход к оценке предметных, метапредметных и личностных результатов начального образования». Апрель 2013 года

Представление опыта на всероссийском форуме «Организация введения ФГОС начального образования». Апрель 2012 года. Была представлена система работы школы по следующим направлениям:

• «Урок: технологии, методы, приемы»

• «МДО как ресурс реализации ФГОС»

• «Вариативная модель основного и дополнительного языкового образования»

• «Технология УРЦ»

• «Раннее обучение второму иностранному языку»

• «Музейная педагогика»

• «Школьная академия наук «Сократ»

• ИКТ-компетентность участников образовательного процесса

• Музейная педагогика

Постоянно действующий семинар "Системно-деятельностный подход в инновационном развитии гимназии"