4 июня 2018 года Школу №1272 посетила делегация из Рижской средней школы №40 06.06.18

4 июня 2018 года ГБОУ Школа №1272 открыла свои двери для делегации из Рижской средней школы №40. Целью встречи был обмен опытом между нашими образовательными учреждениями. Для гостей из Риги было важным знакомство с московской школой, посещение своей исторической Родины.

Группу приветствовала заместитель директора по воспитательной работе Биджамова М.В., которая рассказала об аллеях пришкольного участка, на которых каждый выпускной класс высаживает деревья и кустарники, как традиционный подарок образовательному учреждению. Поведала об истории объединения двух учебных заведений №1272 и №503 в центр образования.

Гости из Риги посетили школьный музей «История Российского образования в истории школы». Директор школьного музея Суетина В.В. познакомила с историей образовательного учреждения, ее выпускниками, которыми гордится школа.

Интересной для гостей была экскурсия по экспозициям музея «Боевой славы воинской части 9903». Делегация отметила, что особенно лестно для них, упоминание о герое, командире войсковой части №9903 А.К. Строгисе - их земляке. Они помнят и гордятся нашей совместной историей!

Гости отметили высокий уровень образования в школе. Андрейченко М.И. провела с рижскими школьниками урок английского языка с использованием МЭШ, в котором дети приняли активное участие.

Мы рады, что наша школа вызвала огромный интерес у учеников города Риги! Будем рады новым встречам!