Экологические проекты

FSC-пятница

- 30 сентября 2016 года Лесной попечительский совет (Forest stewardship council®, FSC) в России проводит глобальную акцию «FSC-пятница» - ежегодный праздник ответственного отношения к лесу. В этот день FSC передает широкому кругу людей эстафету проведения увлекательных и содержательных акций, посвященных бережному отношению к природным ресурсам. Наша задача – обратить внимание общества на острые экологические вопросы: «Почему сегодня на Земле погибает так много лесов?», «Чем этот процесс опасен для обитателей планеты?» и «Как ответственное отношение к лесу может помочь сохранить другие ценные ресурсы – чистую воду и воздух, разнообразие видов флоры и фауны на Земле»?

Для школьников и их педагогов Лесной попечительский совет (FSC) предоставляет материалы проведения увлекательных уроков о лесе. Кроме того, FSC:

· проведет интерактивный мастер-класс по изготовлению скворечников и кормушек;

· предоставит сценарий для проведения веселого эко-спектакля;

· подготовит методику проведения мастер-классов по изготовлению оригинальных изделий из дерева;

· опубликует интересную викторину о лесе;

· разработает план проведения экологического квеста.

Гимназия представит подробный видеоотчет о мероприятии.

Опубликован план мероприятий

- 30 сентября в ГБОУ Гимназии №1272 прошла международная экологическая акция «FSC-пятница». Опубликован видеоролик о проведенном мероприятии.

- Учащиеся и учителя ГБОУ Гимназии №1272 получили Диплом за участие в международной экологической акции «FSC-пятница». Диплом

Рейтинг "Зелёные школы"

Гимнзия участник рейтинга "Зелёные школы"

Страница рейтинга – http://ecobureau.ru/greenschools2016

Гимназия №1272 получила диплом за участие в рейтинге "Зеленые школы 2016"

VIII МОСКОВСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ УЧАЩИХСЯ

27 октября в школе № 932 состоялся окружной этап VIII МОСКОВСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА УЧАЩИХСЯ. По результатам заочного тура в окружном туре приняли участие 52 обучающихся школ округа, которые представили 39 работ. Одиннадцатиклассник, обучающийся медицинского класса Гимназии №1272, занял 2 место в конкурсе.

Участие в Окружном этапе конкурса социально значимых экологических проектов школьников

22 декабря 2016 года в Южном округе прошёл окружной этап конкурса социально значимых экологических проектов школьников. Учащиеся 6 класса ГБОУ Гимназии №1272 достойно представили свой проект "Оценка загрязнения атмосферы с помощью наблюдения за лишайниками", созданный под руководством Пенюковой И.Б., учителя химии и биологии.

Результаты Конкурса можно посмотреть на сайте школы «ИТОГОВАЯ ВЕДОМОСТЬ КОНКУРСА» по адресу: http://sch932u.mskobr.ru/konkursy_olimpiady_konferencii_marafony/socproekty/vi_moskovskij_gorodskoj_konkurs_social_no_znachimyh_e_kologicheskih_proektov_shkol_nikov/

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

Участие в Открытом Московском городском дистанционном конкурсе по информационно-компьютерным технологиям "Любимая IT-планета".

Учащиеся 3Д класса, классный руководитель Евдокимова Г.Ю., участвовали в Открытом Московском городском дистанционном конкурсе по информационно-компьютерным технологиям "Любимая IT-планета". Конкурс проводился в рамках Года экологии в России.

Участники выполняли задания: викторина, поиск соответствия, решение кроссворда, разгадай ребус, набор текста и создание творческого проекта в программе Перволого.

Поздравляем двоих учащихся, награждённых Дипломами 3 степени! Молодцы!