Особенности образования

Образование

Государственное бюджетное образовательное учреждение школа №1272 реализует общеобразовательные программы дошкольного (общеразвивающей направленности), начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительную (углубленную) подготовку учащихся по предметам гуманитарного цикла, а также по предметам в соответствии с утвержденной образовательной программой учреждения, реализует программы дополнительного образования.

Основной профиль – вариативное полилингвистическое языковое образование, с возможностью разноуровневого изучения четырёх языков: английского, французского, немецкого и испанского.

Все образовательные программы образуют целостную систему, основанную на принципах непрерывности, преемственности, доступности и личной ориентации обучающихся. В гимназии реализуется модель профильного обучения на 3 ступени.

Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно.