Основное общее образование 5-9 классы

Учебный план 5-9 классов предусматривает 5-летний срок освоения образовательных программ основного общего образования.

Обязательными для изучения в основной школе являются учебные предметы: русский язык, литература, иностранный язык, математика, информатика и информационно-коммуникационные технологии, история, обществознание, география, природоведение, физика, химия, биология, технология, основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура, изобразительное искусство, музыка. Предметы федерального и регионального компонентов изучаются в полном объеме.

В 9-х классах осуществляется предпрофильная подготовка.

Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно.