Среднее общее образование 10-11 классы

Учебный план школы на третьей ступени образования предусматривает 2-летний срок освоения образовательных программ среднего общего образования на основе различных сочетаний базовых и профильных предметов для 10-11 классов.

Обязательные для изучения в старшей школе общеобразовательные учебные предметы: русский язык, литература, иностранный язык, математика, история, обществознание, естествознание (у нас раздельные естественно-научные предметы - химия, биология, физика), физическая культура, экология Москвы и устойчивое развитие, география, ОБЖ.

Предметы федерального и регионального компонентов изучаются в полном объеме.

Для реализации задачи по созданию максимально вариативной образовательной среды в 10-11-х классах введено профильное обучение по нескольким направлениям.

Материалы:

- презентация: "Профильное обучение в ГБОУ Гимназии №1272"

Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно.