Школьная Академия наук "Сократ"

Наши цели:

• Выявление и поддержка учащихся с высоким уровнем познавательной активности.

• Максимальное раскрытие индивидуальных способностей каждого ребенка.

• Создание ситуации успеха для каждого ученика, повышение самооценки и уверенности в собственных возможностях.

• Активное включение учащихся в процесс самообразования и саморазвития.

• Организация учебно-исследовательской, проектной и опытно- экспериментальной работы с целью развития компетентностей учащихся, самоопределения в выборе профессии, самореализации в меняющихся условиях.

• Создание предпосылок профессиональной ориентации и социальной адаптации учащихся.

Ежегодно в апреле проводится Открытая проектно-исследовательская конференция учащихся «Территория познания».

Задача Конференции - содействие в развитии интеллектуального потенциала учащихся и выработке навыков самостоятельной работы, носящей исследовательский или проектный характер.

Организатором конференции является ГБОУ Школа № 1272.

Партнеры конференции: МПГУ, НИУ «Высшая школа экономики», Школа новых технологий, образовательная компания «Релод», Ресурсный центр по организации занятий с оборудованием учебного комплекса технических средств обучения для профильных классов медицинской направленности.

В конференции могут принимать участие учащиеся 1-11 классов. Представленные работы на конференцию должны носить проектный и (или) исследовательский характер. Работы оформляются в соответствии с предъявляемыми требованиями к таким работам.

Секции конференции:

Секция №1. «Первые шаги»

Секция №2. «История и краеведение»

Секция №3. «Русская филология»

Секция №4. «Естествознание»

Секция №5. «Математика и информатика»

Секция №6. «Иностранные языки»

Секция №7. «Экономика, предпринимательство и обществознание»

Секция №8. «Технический прорыв» (робототехника, Lego-конструирование, анимация, видео, 3D-проекты, Web-проекты). Все необходимые программные средства для демонстрации проекта предоставляются авторами проекта.

Участники конференции:

18 апреля 2017 года в ГБОУ Гимназии №1272 состоялась Открытая проектно-исследовательская конференция учащихся «Территория познания». На Конференции было представлено более 160 работ в 20 секциях. Учащиеся 34 школ 7 округов города Москвы достойно представили свои исследования и проекты. Защиту своих проектов представили в он-лайн режиме учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» города Симферополя, с которой Гимназия сотрудничает уже достаточно давно. Подробнее