День Победы 2015 года

- План проведения Дня Победы - 2015 год

- Фотогалерея

- Бессмертный полк Гимназии №1272 (видеоролик)

- Навстречу 70-летию Победы. План работы.

День Победы 2016 года

День Победы… Священный трепет вызывают у каждого россиянина эти два коротких слова. День Победы… Более четырех лет войны, кровавой и страшной… Сколько самопожертвования, сколько подвигов и героизма, сколько бед и трагедий, сколько судеб покалечено, сколько жизней принесено в жертву. И вот страшный враг повержен! Наступил он – великий и священный День Победы… Море радости и улыбок, смеха сквозь слезы и огромных надежд на светлое будущее. Вот что значит День Победы.

Накануне празднования Великого праздника 6 мая состоялось шествие бессмертного полка, которое завершилось торжественным митингом на Автозаводской площади возле памятника погибшим воинам-автозаводцам. В шествии и митинге приняли участие представители гимназии № 1527, школ № 463 и № 547, лицея № 507. Общее количество 87 человек. Много учащихся - 531 человек – пришли на это торжественное мероприятие из гимназии № 1272, в сопровождении учителей и родителей, с цветами и портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, ребята проследовали по скверу к памятнику погибшим воинам-автозаводцам.

На площади звучали песни о Великой Отечественной войне, песни военных лет, патриотическая музыка. Возле памятника застыл почетный караул – воины Семеновского полка. В 15.00 начался торжественный митинг.

На нем выступили - депутат Государственной Думы Российской Федерации Панина Елена Владимировна, депутат Московской городской Думы Ломакина Татьяна Евгеньевна, председатель Совета ветеранов войны, труда и Вооружённых сил Южного административного округа города Москвы Дубман Елена Владимировна, заместитель председателя Совета ветеранов войны, труда и Вооружённых сил Южного административного округа города Москвы Миронов Владимир Захарович. С приветственным словом обратилась к собравшимся директор ГБОУ гимназии №1272 Крыжановская Елена Игоревна.

Собравшиеся почтили память павших в боях минутой молчания, а потом в небо взмыла десятки воздушных шаров с привязанными к ним маленькими бумажными треугольничками – письмами. Это было послание от нас, ныне живущих, тем, кто завоевал для нас Победу. По завершении митинга к памятнику погибшим были возложены цветы.

Шествие «Бессмертный полк» и митинг завершились, но никогда не закончится память… Мы всегда будем помнить тех, кто отдал свои жизни за наше счастье, за то, что о войне мы знаем только из рассказов и ветеранов и книг, а не по собственному опыту. Низкий им поклон…

- Подготовка к 9 мая (видеоролик)

- Праздничный концерт (фотогалерея)

- Шествие Бессмертного полка. Май 2016. Митинг на Автозаводской площади (видеоролик)