Совет музея

Совет школьного музея боевой славы в/ч 9903 является составной частью школьного самоуправления, где он имеет название музейной коллегии.

Совет музея подчиняется директору музея.

Все учащиеся школы, входящие в Совет музея, делятся на несколько групп:

1. Организационная группа.

Члены орггруппы занимаются организацией и проведением мероприятий согласно ежегодно составляемому плану работы музея боевой славы в/ч 9903.

2. Оформительская группа.

Члены оформительской группы занимаются оформлением стендов, посвященных работе музея, школьных стенных газет, освящающих работу музея, буклетов и т.п.

3. Группа экскурсоводов.

Члены группы экскурсоводов разрабатывают и проводят экскурсии по школьному музею.

4. Проектная группа.

В связи с внедрением новых технологий в образовательный процесс особое значение приобрела проектная методика, в том числе и в музейной педагогике. В связи с этим в Совете музея была организована особая группа – проектная, в задачу которой входит создание проектов по тематике школьного музея боевой славы в/ч 9903.

5. Группа выпускников.

Эта группа совершенно особая. В нее входят члены группы «Поиск», стоявшей у истоков школьного музея, сейчас все они уже являются выпускниками, но по-прежнему принимают участие в разных мероприятиях, проводимых школьным музеем.