25.01.18
21 января 2018 года состоялся клубный час директора ГБОУ Школы №1272 Елены Ивановны Железниченко с родителями и жителями микрорайона. Разговор был посвящен перспективам развития организации в 2018-2019 учебном году. На встрече были представлены материалы о достижениях московского образования, его развитии за последние 7 лет, о вкладе Школы в качественное образование города, а также представлены перспективы развития школы в ближайшем будущем. Разговор вызвал живой отклик у участников встречи.
23.01.18
Семинар для заместителей директоров, методистов, педагогов-психологов, учителей начальных классов, учителей иностранного языка, воспитателей дошкольных групп, классных руководителей.
23.01.18
В Школе состоялся 1 этап конкурса "Ученик года", который называется «Способный на риск, принципиальный». В течение двух минут участники должны были представить себя на сцене. Сколько ярких и талантливых учеников учится в нашей школе! Желаем успехов в следующем этапе!
15.01.18
15 января в 1 классах прошел открытый классный час, посвященный блокаде Ленинграда
14.01.18
ГБОУ Школа №1272 в 2018-19 учебном году планирует открыть один класс по программе «Эффективная начальная школа». Проект «Эффективная начальная школа», который реализуется в школах Москвы, позволит учащимся 1 класса пойти по разработанному индивидуальному учебному плану и персональному образовательному маршруту. Подготовленные в дошкольных группах дети после диагностики идут в первый класс, а со второго полугодия они становятся второклассниками. К концу года они заканчивают программу сразу двух лет обучения. Качество усвоения программы контролируется двумя независимыми диагностиками – в декабре и апреле. Если ребенок с успешно справляется с освоением программы в ускоренном режиме, то в третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции, дети обучаются уже в общем режиме, чтобы достичь успешных результатов по ФГОС начального общего образования. Если есть трудности, то после первого года обучения без потерь всегда можно вернуться к стандартной модели 1-4. Поступление в 1 класс регламентируется возрастом от 6 лет 6 месяцев и до 8 лет на 1 сентября.
12.01.18
С 15 января в школе стартует конкурс "Ученик года". В конкурсе примут участие 36 обучающихся 2-10 классов. В этом году в положение конкурса внесены изменения. Победителем можно стать на каждом этапе соревнования. Абсолютный победитель будет определен по окончании конкурса в феврале. Первый этап пройдет в четверг, 18 января, во 2-4 классах, 19 января в 5-10 классах.
07.09.15
8, 9 и 10 сентября состоятся родительские собрания. Опубликован план проведения родительских собраний