16.12.19
Новый год — время исполнения желаний. Приятно не только получать подарки, но и их дарить, особенно детям, которые в этом нуждаются. Школа №1272 организует благотворительную акцию «Подари добро». Участвуя в ней, вы можете на секунду стать добрым волшебником и подарить детям то, чего им так часто не хватает — сказочные эмоции, радость, тепло. Ждем Вас в школе 19 декабря (начало акции в 15.00).
15.12.19
14 декабря. Суббота. Утро. 11-классники толпятся у дверей школы. У них ответственное мероприятие - тренировочный экзамен по русскому языку. Город предоставил такую возможность, и ребята с удовольствием идут проверить свои знания. Здесь и десятиклассники. Сегодня муниципальный тур олимпиады по праву. Она будет проходить в онлайн режиме. Для этого надо по-особенному настроиться. К 10 часам маленькими группками и по одному в школу входят ребята, которые решили принять участие в заочном туре Московской олимпиады школьников по биологии. В школьном кабинете информатики они тихо сядут и будут решать непростые биологические задачи. А это по лестнице поднимаются 9-классники. У них занятия в рамках проекта "Профессиональное обучение без границ" по освоению профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» в рамках сетевого взаимодействия с Московским государственным колледжем электромеханики и информационных технологий. В спортивном зале занимается волейбольная секция. Здесь младшие школьники. В 46 кабинете группа ребят, увлеченных химией, постигают сложные вопросы органики и неорганики. А день движется к обеду. Медики, как всегда, в 20 кабинете. Их можно увидеть здесь в течение всего дня - и учащихся школы, и ребят из других школ. Интересно здесь! Интересно и в 4 кабинете. С недавних пор ребята нашей школы стали осваивать китайский язык. Две группы. Сначала малыши, потом ребята постарше. С 16.00 начинаются занятия по биологии. А еще ребята с педагогами поехали в Экспоцентр. Там в рамках проекта федерального значения проходят Дни Дальнего Востока в Москве. Интересно, с пользой бегут минуты. А ребята входят и выходят в двери и из дверей школы. Суббота. Вечер.
13.12.19
12 декабря 2019 года учителя английского языка Солдаткина Дарья Владимировна и Влодарчик Вера Вячеславовна, а также координатор программы IB PYP Добранская Ирина Михайловна посетили Семинар-практикум "Урок иностранного языка по PYP" в ГБОУ Школа №1589. Большое спасибо спикеру данного мероприятии, координатору PYP, Карнацкой Ксении Игоревне за новые знания по организации и ведению уроков иностранного языка. Было особенно полезно поделиться опытом о методиках и технологиях, которые можно использовать с учётом образовательной системы IB.
10.12.19
Поздравляем ребят 8М класса, занявших 4 место в конкурсе «Математический бой», который проводился среди обучающихся классов проекта «Математическая вертикаль»! В конкурсе участвовало 15 команд.
02.12.19
В рамках проекта «Профессиональное обучение без границ» учащиеся школы уже второй год посещают колледж №32. В прошлом году ребята осваивали профессию пекаря, в этом году - повара.
02.12.19
29 ноября в школе прошел праздник, посвященный самому дорогому в жизни человеку - маме. Спасибо всем за помощь в проведении! Праздник прошел задорно, весело и со слезами на глазах.
18.03.18
Административная команда и педагогический коллектив ГБОУ Школы №1272 считают своей педагогической обязанностью в целях воспитания у обучающихся гражданской ответственности и активной жизненной позиции реализовать определенное Конституцией право и сделать свой выбор, проголосовав 18 марта за Президента Российской Федерации. Мы учим и воспитываем личным примером! Я директор и я иду на выборы, потому что это наше с вами ближайшее будущее!
07.09.15
8, 9 и 10 сентября состоятся родительские собрания. Опубликован план проведения родительских собраний