Основные сведения

  • Дата создания образовательной организации:

    Школа была основана в 1956 году.

    ГБОУ гимназия № 1272 была образована в 2012 году в результате реорганизации путем присоединения ГБОУ детского сада №131 (приказ Департамента образования города Москвы №349 от 25.05.2012).

    В 2013 году произошла реорганизация гимназии путем присоединения ГБОУ детского сада №229 (приказ Департамента образования города Москвы №259 от 05.06.2013).

    В 2014 году произошла реорганизация гимназии путем присоединения ГБОУ детского сада №1876 и ГБОУ детского сада №1672 (приказ Департамента образования города Москвы №496 от 03.07.2014).

    Дата завершения реорганизации (внесение сведений в ЕГРЮЛ, получение ГРН): 25.11.2014

    В 2017 году Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Гимназия № 1272» переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1272» на основании распоряжения Департамента образования города Москвы от «13» июля 2017 г. № 373р.

    Дата регистрации юридического лица (дата получения ОГРН): 28.07.2017

    Дата внесения сведений в ЕГРЮЛ, получение ГРН: 28.07.2017

  • Сведения об учредителе:
    Департамент образования и науки города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

    115280, Москва, 1-й Кожуховский проезд, дом 17

  • Местонахождение представительств и филиалов:

    Филиалы отсутствуют

    НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ:

    Уровни образования:

    – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

    – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

    – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года)

     

  • Контактные телефоны:

    +7 (495) 710-36-39, +7 (495) 710-36-40, +7 (495) 675-06-54

  • Адреса электронной почты:

    1272@edu.mos.ru

  • Режим

    Дошкольное образование

    Распорядок работы:

    - "Алые паруса"

    - "Росинка"

    - "Непоседы"

    - "Академия детства"

    Расписание занятий:

    - "Алые паруса" (Автозаводская, д. 4А)

    - "Алые паруса" (Мастеркова, д. 1)

    - "Росинка"

    - "Непоседы" (2-й Кожуховский проезд, д. 15, корп. 4, улица Трофимова, д. 5)

    - "Академия детства"

    Школа

    Расписание занятий первой половины дня:

    Расписание уроков (pdf)

    Расписание занятий второй половины дня (дополнительное образование, ГПД, внеурочная деятельность):

    Расписание занятий второй половины дня (pdf)

    Модульный режим обучения

    2020-2021 учебный год

    - Приказ "Об утверждении сроков каникул в 2020-2021 учебном году"

    - Годовой календарный график на 2020-2021 учебный год

    - Режим работы школы

    1 триместр:

    01.09.2020 - 13.11.2020

    2 триместр:

    23.11.2020 - 19.02.2021

    3 триместр:

    01.03.2021 - 31.05.2021

    Сроки начала и окончания каникул в 2020-2021 учебном году

    - с 3 октября 2020 года по 11 октября 2020 года

    - с 14 ноября 2020 года по 22 ноября 2020 года

    - с 1 января 2021 года по 10 января 2021 года

    - с 20 февраля 2021 года по 28 февраля 2021 года

    - с 3 апреля 2021 года по 11 апреля 2021 года.

    Продолжительность 2020-2021 учебного года

    Классы

    Начало учебного года

    Окончание учебного года

    1-8, 10 классы

    01.09.2020

    31.05.2021

    9 и 11 классы 01.09.2020 В соответствии с расписанием экзаменов государственной итоговой аттестации и учебным планом

    Расписание звонков

    - Режим работы школы

    Урок

    Начало

    Окончание

    Перемена

    зарядка

    8:15

    8:25

    0:05

    1

    8:30

    9:15

    0:15

    2

    9:30

    10:15

    0:30

    3

    10:45

    11:30

    0:15

    4

    11:45

    12:30

    0:15

    5

    12:45

    13:30

    0:15

    6

    13:45

    14:30

    0:15

    7

    14:45

    15:30

    0:05

    8

    15:35

    16:20

    0:05

    Распорядок работы столовой

    - график организации питания


    График работы медицинского кабинета

    График работы медицинских кабинетов

  • График работы

    Начальная, средняя, старшая школа

    Понедельник-пятница: 8.00-20.00

    Дошкольные группы

    Понедельник-пятница: 7.00-19.00

    Графики работы:

    График работы и часы приема администрации

    Контактное лицо

    Телефон

    Время удобное для общения

    E-mail

    Должность

    Фамилия, Имя, Отчество

    День недели

    Время

    Директор

    Самойлик Елена Васильевна

    +7(495)710-36-39

    Понедельник

    17.00-19.00

    SamoylikEV@edu.mos.ru

    Заместитель директора (реализация учебных программ и проектов)

    Савченко Татьяна Сергеевна

    +7(495)710-36-40

    Четверг

    16.00-18.00

    savchenkots@ec1272.org

    Заместитель директора (воспитание и социализация)

    Биджамова Милена Виликовна

    +7(495)710-36-40

    Понедельник

    16.00-18.00

    bidzhamovamv@ec1272.org

    Заместитель директора (качество образования)

    Плеханова Лидия Борисовна

    +7(495)710-36-40 Вторник 16.00-18.00 plehanovalb@ec1272.org

    График работы и часы приема специалистов социально-психологической службы

    ФИО

    Должость

    Часы приема

    Адрес

    Электронная почта

    Гуркина Людмила Владимировна

    Педагог-психолог

    Понедельник - четверг 8.30-15.30 (по записи)

    1-й Кожуховский проезд, дом 15. Кабинет №35/2.

    gurkinalv@ec1272.org

    Уралиева Наталья Владимировна

    педагог-психолог

    Понедельник: 8.00-9.00, 13.00-14.00

    Вторник: 8.00-9.00

    Среда: 8.00-9.00, 12.00-13.00

    Четверг: 8.00-9.00

    Пятница: 8.00-9.00

    Дошкольные группы "Алые паруса": ул. Автозаводская, 4А (3 этаж, кабинет педагога-психолога).

    uraliewan@ec1272.org

    Пашкевич Светлана Юрьевна

    педагог-психолог Пн-пт 1-й Кожуховский проезд, дом 15. Кабинет №35/2. pashkevichsiu@ec1272.org

    Семенова Марина Владимировна

    учитель-дефектолог

    Понедельник 8.00-9.00 (по записи)

    Дошкольные группы «Академия детства»

    semenova.semenova2009@yandex.ru

    Кондакова Светлана Валерьевна Учитель-логопед Понедельник-пятница: 9.00-15.00 1-й Кожуховский проезд, дом 15. Кабинет №35/2 kondakovasv@ec1272.org
    Полякова Анна Михайловна Учитель-логопед

    Понедельник, четверг:

    8.45-10.45 (ул. Мастеркова, дом 3)

    11.00-13.00 (Автозаводская ул., 4А)

    Вторник, тсреда, пятница: 9.00-13.00 (Автозаводская улица, 4А) (по записи)

    Дошкольные группы "Алые паруса": ул. Автозаводская, 4А, ул. Мастеркова, дом 3 polaykovaa@ec1272.org
    Щеколдина Татьяна Сергеевна Учитель-логопед Понедельник-пятница 9.00-12.00 (по записи) Дошкольные группы "Непоседы, ул. Трофимова, дом 5 tany210874@yandex.ru
    Коношенкова Светлана Михайловна Учитель-логопед Вторник 17.00-19.00 (по записи) Дошкольные группы "Непоседы", 2-й Кожуховский проезд, дом 15, корпус 4 fotiniya401@mail.ru
    Гудкова Марина Анатольевна Учитель-логопед Понедельник-пятница 9.00-13.00 (по записи) Дошкольные группы "Академия детства" gudkovam@ec1272.org

    Библиотеки, спортивные залы, музеи

    Наименование

    Время работы

    Специалист

    Контактный телефон

    День недели

    Время

    Библиотека

    ПН-ПТ

    08.30 -16.30

    Дзансолова Юлия Леонидовна

    +7(495)710-35-98

    dzansolovaiul@ec1272.org

    Спортивный зал № 1

    ПН-ПТ

    09.30-18.00

    Учителя физической культуры, педагоги ДО

    +7(495)710-36-42

    Спортивный зал № 2

    ПН-ПТ

    09.30-18.00

    Учителя физической культуры, педагоги ДО

    +7(495)710-36-40

    Музей боевой славы в\ч 9903

    ПН-ПТ

    16.15-18.00

    Нестерова Арина Васильевна

    +7(495)710-36-40

    nesterovaav@ec1272.org

    Музей «История Российского образования в истории школы»

    Пн-Пт

    14.30-16.30

    +7(495)710-36-40

  • Места осуществления образовательной деятельности