День Победы 2019 года

6 мая 2019 года, накануне великого праздника – Дня Победы, в школе прошел открытый классный час для учащихся старших классов. Он был посвящен воинам-победителям: тем, кто одержал Победу над сильнейшим врагом в 1945 году, бойцам специальной разведывательно-диверсионной части 9903, которые сражались с врагом в его глубоком тылу, и их потомкам, тем, кто воевал в Афганистане (в этом году исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана).На встрече присутствовали полковник Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации в отставке Петров М.В. и майор спецназа Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации в отставке Козлов С.В. Ребята с интересом слушали их рассказы о боевом прошлом. Вне всякого сомнения, наши воины являлись и являются продолжателями славных традиций своих отцов и дедов, героев Великой Отечественной.

- фотогалерея

- видеоролик

День Победы 2018 года

- презентация

- видеоролик

- "Битва хоров" - выступление 7Б класса

День Победы 2017 года

- информация

- фотогалерея

- видеогалерея

- Видеоролик

День Победы 2016 года

День Победы… Священный трепет вызывают у каждого россиянина эти два коротких слова. День Победы… Более четырех лет войны, кровавой и страшной… Сколько самопожертвования, сколько подвигов и героизма, сколько бед и трагедий, сколько судеб покалечено, сколько жизней принесено в жертву. И вот страшный враг повержен! Наступил он – великий и священный День Победы… Море радости и улыбок, смеха сквозь слезы и огромных надежд на светлое будущее. Вот что значит День Победы.

Накануне празднования Великого праздника 6 мая состоялось шествие бессмертного полка, которое завершилось торжественным митингом на Автозаводской площади возле памятника погибшим воинам-автозаводцам. В шествии и митинге приняли участие представители гимназии № 1527, школ № 463 и № 547, лицея № 507. Общее количество 87 человек. Много учащихся - 531 человек – пришли на это торжественное мероприятие из гимназии № 1272, в сопровождении учителей и родителей, с цветами и портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, ребята проследовали по скверу к памятнику погибшим воинам-автозаводцам.

На площади звучали песни о Великой Отечественной войне, песни военных лет, патриотическая музыка. Возле памятника застыл почетный караул – воины Семеновского полка. В 15.00 начался торжественный митинг.

На нем выступили - депутат Государственной Думы Российской Федерации Панина Елена Владимировна, депутат Московской городской Думы Ломакина Татьяна Евгеньевна, председатель Совета ветеранов войны, труда и Вооружённых сил Южного административного округа города Москвы Дубман Елена Владимировна, заместитель председателя Совета ветеранов войны, труда и Вооружённых сил Южного административного округа города Москвы Миронов Владимир Захарович. С приветственным словом обратилась к собравшимся директор ГБОУ гимназии №1272 Крыжановская Елена Игоревна.

Собравшиеся почтили память павших в боях минутой молчания, а потом в небо взмыла десятки воздушных шаров с привязанными к ним маленькими бумажными треугольничками – письмами. Это было послание от нас, ныне живущих, тем, кто завоевал для нас Победу. По завершении митинга к памятнику погибшим были возложены цветы.

Шествие «Бессмертный полк» и митинг завершились, но никогда не закончится память… Мы всегда будем помнить тех, кто отдал свои жизни за наше счастье, за то, что о войне мы знаем только из рассказов и ветеранов и книг, а не по собственному опыту. Низкий им поклон…

- Подготовка к 9 мая (видеоролик)

- Праздничный концерт (фотогалерея)

- Шествие Бессмертного полка. Май 2016. Митинг на Автозаводской площади (видеоролик)

- Шествие Бессмертного полка (фотогалерея)

День Победы 2015 года

- План проведения Дня Победы - 2015 год

- Фотогалерея

- Бессмертный полк Гимназии №1272 (видеоролик)

- Навстречу 70-летию Победы. План работы.

Сценарии праздника:

- План проведения Дня Победы. 1 вариант