Проектная деятельность

Эффективность работы «Школьного музея воинской части 9903» в системе гражданско-патриотического воспитания ГБОУ школы № 1272 определяется многообразием форм и методов работы. «Школьный музей боевой славы воинской части 9903» в своей работе широко использует различные виды деятельности, в том числе и проектно-исследовательскую. Она предполагает глубокую вовлеченность учащихся в историю музея, воинской части 9903, Великой Отечественной войны, историю страны в целом. Создавая проекты, учащиеся ведут поисково-исследовательскую работу в архиве «Школьного музея боевой славы вч 9903», обучаются умению планировать свою работу, ставить цели и задачи, выдвигать и опровергать гипотезы, овладевают навыками оформления и представления своих работ. Таким образом, проектно-исследовательская деятельность является важным инструментом в деле гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Проектно-исследовательские работы:

- Школьный музей боевой славы воинской части 9903

- Штурм Кенигсберга

- «История одного боя (по материалам школьного музея особой разведывательно-диверсионной части 9903)»

- МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ 9903

- Проект учащихся 3б класса о родственниках-участниках войны (альбом)

- Проектная работа (картина) "Все для фронта..."

- Проектная работа (рисунок) ученицы начальной школы

- Исследовательский проект учащихся средней общеобразовательной школы № 1272 по теме: «Исследование актуальности проведения школьным музеем боевой славы в/ч 9903 традиционных декабрьских встреч ветеранов со школьниками в современных условиях»

- Сочинение о прадедушке Кантария Мелитон Варламович

- «И не забыть нам годы эти» (сочинение-рассуждение ученицы 10 кл. о боевом пути ветерана Великой Отечественной войны Паншиной М.М.)

Бессмертный полк школы 1272

- Спасибо деду за Победу!

- Горюнов Дмитрий Георгиевич

- «В строю «Бессмертного полка». Прапрадед Иван.

- Казённова Мария Андреевна

- Страницы моей семейной летописи времен Великой Отечественной войны

- «В строю «Бессмертного полка». Герои Великой Отечественной – мои прадеды…

- «Мои прадеды в Великой Отечественной Войне»