Навстречу 75-летию Победы

Навстречу 75-летию Победы.

План мероприятий:

- План мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Бессмертный полк:

- Бессмертный полк в\ч 9903

Шествие «Бессмертный полк»

- 2020 год - Бессмертный полк онлайн

- 2019 год

- 2018 год

- 2017 год

- 2016 год

Праздничный выпуск Школьного ТВ:

Акции и творческие работы воспитанников и учащихся:

- Акция "Письмо прадеду"

- Творческие работы воспитанников и учащихся, посвященные 75-летию Победы

- Стихотворения, посвященные 75-летию Победы

- Песни, посвященные 75-летию Победы

- Не прервется связь поколений

Школьный музей боевой славы в/ч 9903

Выпуски Школьного ТВ:

- перейти

Мастер-классы:

- Мастер-класс "Фронтовые письма"

Для классных часов:

- Игра-викторина

Материалы, посвященные Великой Отечественной войне:

- Презентация "Что бы было с нами, если бы не было Победы?"

- Видеоролик "Большинство американцев считают незначительной роль СССР во Второй Мировой войне"

- Видеоролик "Вспомним о войне..."

- Урок мужества

- Музей Великой Отечественной войны

Мероприятия:

- "Нам хватит подвигов и славы на всю оставшуюся жизнь"

Вторая мировая война – самая кровопролитная война в мировой истории, унесшая жизни миллионов людей.

Победа СССР в ней – это огромный подвиг и триумф советской армии, который навсегда останется в памяти потомков. С начала учебного года в школе активно идет подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Вот и ноябрьские каникулы не будут исключением.

18.11.19, 20.11.19, 21.11.19 учащиеся 9-11 классов школы посетят Центральный выставочный зал «Манеж». Тема экспозиции «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве».

150 произведений живописи и скульптуры из 34 городов России впервые предстанут в едином собрании, рассказывая о пути к Победе, о том, как отражалась тема войны в изобразительном искусстве 1940-2010-х годов.

Участие в выставке примут 42 музея. Картины привезут со всех концов нашей страны — от Калининграда до Хабаровска, от Архангельска до Астрахани.

Первые залы экспозиции расскажут о важнейших вехах Великой Отечественной: начало войны, бесчинство врага на оккупированных территориях, события на фронте, жизнь и труд в тылу, расскажут о героизме защитников Отечества, и, наконец, о Победе. Вторая часть экспозиции будет посвящена осмыслению военного подвига и трагедии народа в живописи послевоенных лет.

Экспозиция познакомит учащихся с творчеством известных отечественных художников и скульпторов: А. Дейнеки, П. Корина, А. Пластова, П. Кончаловского, Кукрыниксов, Ю. Пименова, В. Мухиной, Е. Вучетича, А. Самохвалова, Р. Фалька, А. Лактионова, В. Яковлева, И. Глазунова, В. Попкова, Г. Коржева и многих других.

- Учащиеся 10-11 классов посетили выставку "Память поколений", посвященную Великой Отечественной войне, в выставочном зале Манеж. Они еще раз соприкоснулись с историей войны через картины художников.

Фотогалерея

- К 75-летней годовщине Великой победы на базе школы №1375 прошел музыкальный конкурс "Пою о Родине моей". Ученик нашей школы стал победителем! Поздравляем! Гордимся!