"Московское кино в школе": совместный онлайн просмотр фильма "Завтра была война" 11.04.20

В связи с последними событиями люди по всему миру заперты в своих домах, лишённые прогулок на свежем воздухе, живого общения и возможности выйти из квартиры (доверху наполненной гречкой), ещё и в самый разгар весны. Но не нужно отчаиваться, ведь технический прогресс не стоит на месте! Для школьников во всех странах организован виртуальный досуг, и Департамент Образования города Москвы не остаётся в стороне. Наша школа тоже принимает участие в новом проекте «Московское кино в Школе».

Недавно наш класс дистанционно посмотрел поучительный советский фильм «Завтра была война», снятый по одноимённой повести Бориса Васильева. Каждый из нас прочувствовал тяжёлую атмосферу фильма и прочёл собственные переживания в лицах юных героев. После просмотра картины, мы с ребятами обсудили свои впечатления и пришли к выводу, что это кино учит нас справляться с актуальными проблемами, а также держатся друг друга в непростые времена.

Вместе с просмотром фильма, у нас открылась возможность дистанционно посетить Московский Планетарий и увидеть одно из самых ярких представлений в мире от «Cirque du Soleil». Вот несколько фото с наших онлайн-просмотров.