16 мая 2017 года состоялась защита индивидуальных проектов учащимися 10 классов.

Индивидуальный проект представляет собой самостоятельную работу, осуществляемую обучающимся на протяжении длительного периода. В ходе такой работы обучающийся — автор проекта — самостоятельно и (или) с небольшой помощью педагога получает возможность научиться планировать и работать по плану — это один из важнейших не только учебных, но и социальных навыков, которым должен овладеть школьник.

Проектная деятельность способствует развитию адекватной самооценки, формированию позитивной Я-концепции (опыт интересной работы и публичной демонстрации её результатов), развитию информационной компетентности.

Индивидуальный проект является обязательной формой обучения и входит в перечень учебных предметов 10 - 11 классов. Выполнение индивидуального итогового проекта обязательно для каждого обучающегося, его невыполнение равноценно получению неудовлетворительной оценки по любому учебному предмету.

Все 10-классники достойно представили свои проекты по биологии, экономике, физике, информатике, английскому языку, математике, русскому языку, истории, ОБЖ, физической культуре. По окончании каждого выступления учащимся задавали вопросы представители жюри и зрители из зала. Большинство проектов получили высокие оценки жюри.

Спасибо всем за участие! Желаем дальнейших успехов!