День открытых дверей факультета физики НИУ ВШЭ состоится 23 ноября

Факультет приглашает всех желающих на День открытых дверей. Начало в 14.00. Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4, стр. 5 (м. Курская, м. Бауманская).

Факультет физики приглашает всех желающих на День открытых дверей, в рамках которого состоится презентация образовательных программ бакалавриата и магистратуры. Вход свободный, но желательна предварительная регистрация. Мероприятие состоится 23 ноября (суббота), начало в 14.00. Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4, стр. 5 (м. Курская, м. Бауманская) – карта маршрута.

Регистрация не является обязательной, но желательна, поскольку это позволит организаторам заранее разослать участникам подробный план мероприятия, схему проезда и другую полезную информацию. Также предлагаем вам ознакомиться со следующими материалами:

Новость о Дне открытых дверей 06.04.2019;

Траектории поступления в бакалавриат в 2020 году;

Студенты факультета рассказывают об учебе в бакалавриате;

Траектории поступления в магистратуру в 2020 году;

Первые выпускники магистерской программы по физике рассказывают об обучении в магистратуре.

Предварительная программа мероприятия

На Дне открытых дверей Вы сможете получить подробную информацию об особенностях обучения на факультете, способах поступления, посмотреть интересные демонстрационные опыты по физике, а также задать все интересующие Вас вопросы руководству факультета и образовательных программ бакалавриата и магистратуры, а также пообщаться со студентами, обучающимися в настоящее время на факультете.

14:00 – 15:30

• Официальная часть – рассказ о факультете и особенностях приемной кампании 2020 года
  1. Трунин Михаил Рюрикович – декан факультета физики НИУ ВШЭ
    (о факультете физики)
  2. Глазков Василий Николаевич – академический руководитель бакалаврской образовательной программы «Физика» (о бакалаврской программе «Физика»).
  3. Представитель приемной комиссии НИУ ВШЭ
    (об особенностях приемной кампании 2020 года).

15:30 – 16:30

• Презентации базовых кафедр:
  1. «Физика конденсированных сред» при Институте физики твердого тела РАН;

«Физика низких температур» при Институте физических проблем РАН
им. П.Л. Капицы

1. «Теоретическая физика» при Институте теоретической физики РАН
    им. Л.Д. Ландау;

«Физика космоса» при Институте космических исследований РАН

1. «Квантовая оптика и нанофотоника» при Институте спектроскопии РАН;

«Квантовые технологии» при Институте общей физики РАН им.
А.М. Прохорова.

16:30 – 18:00

• Лабораторные практикумы и демонстрации
  • Встреча со студентами факультета физики
  • Демонстрационные опыты по физике низких температур с использованием жидкого азота

16:30 – 18:00

• Собрание с абитуриентами бакалавриата и их родителями по отдельным вопросам
    Проводит Трунин Михаил Рюрикович – декан факультета физики НИУ ВШЭ.
  • Собрание с абитуриентами магистратуры по отдельным вопросам
    Проводит Лебедев Владимир Валентинович – академический руководитель магистерской программы «Физика» факультета физики НИУ ВШЭ.

17:00 – 18:00

• Круглый стол с преподавателями факультета физики об особенностях образовательного процесса на факультете

На протяжении всего мероприятия с 13.00 до 18.00 будут дежурить студенты бакалавриата и магистратуры, у которых также можно будет узнать всю интересующую Вас информацию об учебной и внеучебной жизни факультета.