Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» НИУ ВШЭ

Открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба»! Регистрация продлится до 5 ноября!

Победители и призеры получают льготы при поступлении в вузы. Выпускники школ, ставшие дипломантами, получают льготы при поступлении в высшие учебные заведения России: зачисление без вступительных экзаменов; максимальный балл ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады. Дипломанты по направлению «География» получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в НИУ ВШЭ.

Принять участие могут ученики 7-11 классов. Олимпиада проводится по 26 профилям. Дипломанты прошлого года проходят сразу на заключительный этап.

Отборочный этап (с 7 по 22 ноября). Можно пройти онлайн – достаточно компьютера с выходом в Интернет

Заключительный этап (с 29 января по 7 февраля). Проводится очно (надеемся) на площадках в 40 городах России и СНГ

Зарегистрироваться на олимпиаду.

Материалы для подготовки