Старт в науку

Индивидуальный проект – обязательный курс для 10-классников, осваивающих ФГОС среднего общего образования. Каждый обучающийся 10 класса нашей гимназии в начале года определился с темой проектно-исследовательской работы и согласовал ее с преподавателем, которого выбрал в качестве руководителя. Поскольку на старшей ступени в гимназии профильное обучение и несколько предметов изучается на углубленном уровне, то и темы проектных работ так или иначе связаны с выбранным профилем – технологическим, медицинским, социально-экономическим, гуманитарным, универсальным.

Старт в науку

Прошел первый этап работы над проектами, и в среду в школе прошли слушания «Старт в науку». На них все 10-классники представили свои темы, рассказали, что успели сделать к этому времени. Вот только несколько тем - "Мобильное кресло для инвалидов", «Имбирь лекарственный. Изучение состава травы имбиря и возможности его использования вместе с корневищем», «Спорт и выживание в городских условиях», «Детские журналы в СССР как отражение жизни советских людей». Стоит отметить, что большинство тем вызвало интерес у слушателей – одноклассников и преподавателей – и послужило поводом для небольших дискуссий.

В феврале будет проведены повторные слушания.

Фотогалерея: http://sch1272.mskobr.ru/main_galleries/photo/start_v_nauku_2016/