Всероссийский управленческий форум Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ «Стань выше с Вышкой»!

Форум пройдет 13-14 декабря 2019г. в г. Москва в новом университетском комплексе Покровка и на базе московских партнёрских школ НИУ ВШЭ. В 2019 Форум году выступит площадкой для диалога между Университетом, Лицеем ВШЭ и школами Университетского образовательного округа.

Мы приглашаем директоров партнерских школ участвовать в Форуме вместе с командами (заместители, методисты, учителя) – формат Директор+.

Для участников Форума организованы:

· Пленарные выступления – заявления экспертов в области общего образования;

· Презентации активностей факультетов и подразделений НИУ ВШЭ для школ, учителей и школьников в форме воркшопов;

· Секции от ученых, экспертов, руководителей партнерских школ и Лицея ВШЭ в формате проектировочных сессий, решения кейсов и мастер-классов;

· Посещение площадок московских школ, реализующих рассмотренные в ходе секций образовательные технологии.

В рамках Форума ключевыми темами станут:

· Содержательное сотрудничество Университетов и школ как основа для реального развития школ.

· Наука для школы.

· Повышение качества образования в школах, функционирующих в сложных социальных контекстах.

· Развитие Распределенного Лицея как открытого сетевого образовательного сообщества вуза и школ г. Москвы.

· Подходы к Индивидуальному проекту: из опыта организации проектной и исследовательской деятельности российских школ.

· Система взаимодействия между педагогами школ, с целью профессионального развития и обмена опытом или Снижение изоляции учителей за счет создания сетевых профессиональных сообществ педагогов.

Участие в Форуме бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке.