Языковое образование

Индивидуальные особенности преподавания иностранных языков

Основной профиль школы – вариативное полилингвистическое образование, с возможностью разноуровневого изучения четырёх языков: английского, французского, немецкого и испанского.

Изучение иностранных языков в школе возможно по следующим программам:

- один язык на углублённом, а второй на общеобразовательном уровне, или

- два языка на углублённом уровне (второй язык углублённо со второго полугодия 2 класса, так как при раннем изучении двух иностранных языков на углублённом уровне, рекомендуется начинать их не одновременно).

Дети, изучающие второй язык углублённо со второго класса, имеют возможность начать с 5-го класса изучение третьего языка.

Первый язык английский на углублённом уровне учат все школьники.

Английский язык

Преподавание основного иностранного языка - английского языка осуществляется по программе углубленного изучения.

Группа развития для дошкольников "Звездочка"

Знакомство детей с основами английского языка в аудиовизуальной, игровой форме, без опоры на чтение и письмо, что обеспечивает преемственность дошкольного и школьного языкового образования.

1 класс

Пропедевтический курс английского языка «Познаём мир с английским» 1 час, дополнительное образование. 24 часа в год.

Данная рабочая программа составлена на основе методических рекомендаций к УМК «Английский язык для начинающих» серии «Звездный английский» («Starlight Starter») Teacher’s Book (учебник для учащихся 1 класса общеобразовательных школ и школ с углубленным изучением английского языка/ К.М. Баранова, Дж. Дули, В.В.Копылова, Р.П. Мильруд, В.Эванс. – М.: Просвещение, Express Publishing 2015) и рассчитана согласно данной программе и учебному плану школы на 24 часа (24 недели) за год (по 1 часу в неделю).

«Волшебный английский»

Данная рабочая программа составлена на основе методических рекомендаций к УМК «Happy House 2 New Edition” Teacher’s Book (учебник «Happy House 2 New Edition» для младших школьников, начинающих изучать иностранный язык / Stella Maidment, Lorena Roberts – Oxford University Press, 2009) и рассчитана согласно данной программе и учебному плану школы на 48 часа (24 недели) за год (по 2 часа в неделю).

2-4 классы

3 часа в неделю в рамках Учебного плана. «Звёздный английский» ("Starlight") для общеобразовательных учреждений и школ с углублённым изучением английского языка. УМК «Звёздный английский» ("Starlight") предназначен для учащихся 2–11 классов.

Международный английский, 1 час

Основной учебно-методический комплекс, положенный в основу курса,

– «Global Stage » - издательство Macmillan Press

5-9 классы

4 часов в неделю в рамках Учебного плана

УМК «Звёздный английский» ("Starlight")

Английская литература, 1 час - в рамках Учебного плана

7-9 классы

Страноведение, 1 час - в рамках Учебного плана/предпрофильный курс

10-11 классы

5 часов в неделю в рамках Учебного плана

Во всех профилях углубленное изучение английского языка

Деловой английский, 2 часа, в рамках Учебного плана/предпрофессиональный курс

Технический перевод, 2 часа, в рамках Учебного плана/предпрофессиональный курс

Второй иностранный язык (Французский язык, немецкий язык, испанский язык)

Преподавание ведется по Программе общеобразовательного и углублённого изучения.

2 -4 классы

«Немецкий язык. На пути к успеху (углубление)» 3 часа в неделю/дополнительное образование

«Испанский язык. На пути к успеху (углубление)» 3 часа в неделю/дополнительное образование

5-9 классы