Поступление в школу

Поступление в 1 класс 2021 года.

Уважаемые родители!

Заявления о приеме в 1 класс на новый учебный год в Москве начнут принимать с 1 апреля 2021 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

В соответствии с приказом министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» заявления о приеме на обучение в 1 класс на новый учебный год начнут принимать с 1 апреля 2021 года».

Процедура приема в 1 класс не изменилась: основная часть воспитанников дошкольных групп автоматически переходит в 1 класс своей же школы, регистрация электронного заявления в данном случае не требуется. Те семьи, которые хотят выбрать другую образовательную организацию или чей ребенок не получал дошкольное образование, для записи в 1 класс могут зарегистрировать электронное заявление на официальном сайте мэра Москвы.

Родители могут выбрать до трех образовательных организаций, из них одна школа обязательно должна быть по закрепленной территории, две другие - по выбору.

Письмо ДОгМ №01-50/02-2977/16 от 21.10.2016 о возможности зачисления дошкольников Школы в 1-й класс в порядке перевода

- Воспитанники дошкольных групп Школы № 1272 зачисляются в 1-й класс на основании личного заявления родителей (законных представителей) простым переводом. Регистрация электронных заявлений на портале mos.ru в таком случае не требуется. Личное заявление родителей - достаточный путь перевода ребенка из дошкольной группы в первый класс Школы № 1272.

- В том случае, если ребенок не является воспитанником дошкольных групп Школы № 1272, то родителю (законному представителю) необходимо войти на портал mos.ru и зарегистрировать электронное заявление.

Педагоги, которые набирают в 2021 году 1 классы.

- Видеоролик;

- презентация

Поступление в 7 класс 2021 года.

Уважаемые родители!

В ГБОУ Школа №1272 в 2021-22 учебном году формируются 4 предпрофильных класса:

- «Математическая вертикаль»;

- гуманитарный класс;

- естественнонаучный класс;

- социально-экономический класс.

Набор в классы - по заявлению родителей.

Набор в класс «Математическая вертикаль» - по результатам вступительной работы 20 мая 2021 года.

Пригласительная работа – 16 декабря 2020 года.

- Презентация

- Пример вступительной работы